...

Первые Европейские игры в Баку прошли успешно – президент Олимпийского комитета России

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 28 июня 2015 19:14 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры в Баку прошли успешно со всех точек зрения
Первые Европейские игры в Баку прошли успешно – президент Олимпийского комитета России

Первые Европейские игры в Баку прошли успешно со всех точек зрения, заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, передает РИА Новости.

"Первые Европейские игры прошли успешно со всех точек зрения - и по организации, и по соревновательному уровню. Турниру есть куда расти в плане программы, если Европейский олимпийский комитет договорится с международными федерациями легкой атлетики и плавания о проведении чемпионатов Европы в рамках Игр, уровень турнира возрастет еще многократно", - сказал Жуков журналистам.

"Нужно договариваться, время есть. Думаю, сейчас все федерации посмотрели первые Игры и поняли, что это серьезное соревнование, участие в котором имеет смысл", - добавил Жуков.

По словам президента ОКР, российская команда, завоевавшая в Баку 164 медали, из них - 79 золотых, "выступила блестяще".

"Порадовали все - и молодежь, и опытные спортсмены. Мы не ставили ориентиров по количеству медалей, но результат действительно впечатляет, многие - и пловцы, и гимнасты, и борцы - выступили великолепно", - отметил Жуков.

Евроигры стартовали в Баку 12 июня и завершаются сегодня вечером. В рамках Игр проводятся 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

Тэги:
Лента

Лента новостей