...

Евроигры в Баку прошли на высшем уровне – посол России

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 29 июня 2015 17:31 (UTC +04:00)
Первые Евроигры в Баку прошли на высшем уровне, сказал Trend в понедельник посол России в Азербайджане Владимир Дорохин
Евроигры в Баку прошли на высшем уровне – посол России

БАКУ /Trend/ - Первые Евроигры в Баку прошли на высшем уровне, сказал Trend в понедельник посол России в Азербайджане Владимир Дорохин.

"Успехи российских спортсменов в Баку превзошли все ожидания. Мы, конечно, были уверены, что российская команда станет первой по завоеванным медалям. Но чтобы с таким отрывом!", - сказал Дорохин

По его словам, причина такого успеха - в серьезном отношении России к Играм.

"Из уважения к Азербайджану - организатору соревнований - Россия просто не могла направить сюда спортсменов низкого уровня. И, конечно, сказалась искренняя поддержка азербайджанских болельщиков. Большое им за это спасибо. Все было на высшем уровне!", - сказал Дорохин.

Евроигры стартовали в Баку 12 июня и завершились в воскресенье вечером. В рамках Игр проводились 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта, четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляли шесть тысяч спортсменов.

По итогам 17 дней соревнований по числу завоеванных золотых медалей первое место за сборной России, в активе которой 79 золотых медалей. Сборная Азербайджана заняла второе место в медальном зачете: азербайджанские спортсмены завоевали 56 медалей, из которых 21 - золотая, 15 - серебряных и 20 - бронзовых.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей