...

Филиалы почтового оператора Азербайджана получили доступ к системе массовых платежей

Экономика Материалы 9 января 2012 10:28 (UTC +04:00)
Все почтовые филиалы оператора почтовой связи Азербайджана ООО "Azerpoct" интегрированы в централизованную информационную систему по массовым платежам (APUS) Центрального банка Азербайджана (ЦБА),
Филиалы почтового оператора Азербайджана получили доступ к системе  массовых платежей

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend Г.Велиев/

Все почтовые филиалы оператора почтовой связи Азербайджана ООО "Azerpoct" интегрированы в централизованную информационную систему по массовым платежам (APUS) Центрального банка Азербайджана (ЦБА), говорится в понедельник в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

Общее число подключенных к системе APUS почтовых отделений оператора по всей республике достигает 800 единиц.

Система APUS тесно интегрирована с системой клиринга Центрального банка Азербайджана и базируется на расчетно-клиринговой системе розничных платежей BCS/X компании СМА.

Система позволяет оплачивать коммунальные, телефонные и другие задолженности во всех отделениях и филиалах банков и оператора почтовой связи Azerpoct. Прием платежей осуществляется также посредством сети интернет и подключившихся к системе банкоматов.

Основной задачей системы APUS является информирование потребителей коммунальных услуг об их задолженностях, а также осуществление оплаты счетов за услуги с использованием разнообразных и легкодоступных механизмов оплаты.

Тэги:
Лента

Лента новостей