...

Оператор кабельного ТВ Азербайджана определится с системой условного доступа

Экономика Материалы 28 февраля 2012 17:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend Г.Велиев/

Оператор кабельного телевидения Азербайджана B&BTV Communications в ближайшие дни определится с системой условного доступа для цифрового телевидения DVB-T, сообщил Trend во вторник менеджер отдела маркетинга компании B&BTV Communications Самир Махмудов.

Система условного доступа является способом предоставления, хранения, шифрования и передачи информации, служащей для ограничения свободного доступа к программам.

По словам Махмудова, в настоящее время компания тестирует ряд моделей декодеров на их соответствие требуемым стандартам.

"Поставщик DVB-T-декодеров для цифрового телевидения определится к концу марта. В настоящее ведется тестирование ряда устройств (декодеров) местного и иностранного производства, так как работоспособность сети зависит от их интеграции с системой условного доступа", - сказал Махмудов.

Компания планирует представить гибкие программы по приобретению населением декодеров для просмотра цифрового телевидения. Устройства будут предоставляться в рассрочку преимущественно малоимущим семьям.

В настоящее время этот вопрос обсуждается с министерством связи и информационных технологий Нахчыванской Автономной Республики, где цифровое эфирное вещание запущено компанией B&BTV Communications в тестовом режиме.

Лента

Лента новостей