...

Языковой интерфейс Windows 8 будет локализован на азербайджанский язык

Экономика Материалы 17 апреля 2012 13:47 (UTC +04:00)
Полная локализация языкового интерфейса операционной системы (ОС) Windows 8 на азербайджанский язык будет осуществлена намного быстрее, чем локализация Windows XP и Windows 7,
Языковой интерфейс Windows 8 будет локализован на азербайджанский язык

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Полная локализация языкового интерфейса операционной системы (ОС) Windows 8 на азербайджанский язык будет осуществлена намного быстрее, чем локализация Windows XP и Windows 7, сообщила в интервью азербайджанскому журналу о технике и технологиях InfoCity генеральный менеджер Microsoft по странам Центральной и Восточной Европы Вероника Прикрылова.

"Локализация ядра операционной системы сильно зависит от того, как продукт спроектирован. Тем не менее, стратегия компании заключается в создании продуктов, которые с каждой новой версией было бы легче локализовать", - сказала Прикрылова.

Также Прикрылова отметила значительные усилия, прилагаемые правительством Азербайджана в процессе подготовки и внедрения законодательства по защите прав на интеллектуальную собственность.

"В прошлом году правительство Азербайджана подписало соответствующее соглашение, а государственные структуры изучают возможности использования у себя только легального программного обеспечения. Правительство Азербайджана стало первым среди курируемых мной стран СНГ, которое сделало такой большой шаг вперед", - сказала Прикрылова.

По ее словам, в ряде стран официальные показатели уровня пиратских продаж довольно высоки, поэтому компания ожидает очередного отчета Комиссии ООН по праву международной торговли (UNCITRAL), который покажет то, насколько изменилась ситуация в регионе. Пока же компания с надеждой смотрит на верные шаги, предпринимаемые правительством Азербайджана по снижению уровня торговли пиратской продукцией.

"Азербайджану предстоит еще долгий путь, практически пройденный балканскими странами, которые сегодня уже перешли к более активной деятельности на пути подготовки к вступлению в Евросоюз", - сказала Прикрылова.

Лента

Лента новостей