...

В Азербайджане разработана спецсистема оценки привлекательности стартап-проектов

Экономика Материалы 5 октября 2013 09:24 (UTC +04:00)
Государственный фонд развития информационных технологий Азербайджана разработал балльную систему оценки привлекательности инвестиционных стартап-проектов
В Азербайджане разработана спецсистема оценки привлекательности стартап-проектов

Азербайджан, Баку, 4 октября /корр. Trend Г. Велиев/

Государственный фонд развития информационных технологий Азербайджана разработал балльную систему оценки привлекательности инвестиционных стартап-проектов, говорится в пятницу в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

Как сказано в сообщении, проходной балл равен 60. Распределение баллов будет осуществляться в зависимости от соответствия проектов политике государства в области IT и приоритетам фонда (30 баллов), соблюдения минимальных требований к подготовке инвестиционных проектов (15 баллов), инновационной составляющей проекта с перспективой ее трансформации в производство экспортно-ориентированной готовой продукции или услуги (20 баллов).

Экономический показатель эффективности проекта также будет оценен в 20 баллов, а история ведения бизнеса субъектов предпринимательства обеспечит 15 баллов.

Как сказали в министерстве, в ближайшее время состоится очередное заседание Наблюдательного совета фонда, в рамках которого будут рассмотрены критерии оценки инвестиционных проектов, представленных субъектами предпринимательства для дальнейшего выделения на их реализацию кредитов за счет ресурсов фонда.

Также члены Совета рассмотрят предложения банков и небанковских кредитных организаций, желающих выступить в роли уполномоченных кредитных организаций для распределения финансовых средств фонда, а также требования к подготовке инвестиционных проектов субъектами предпринимательства для получения льготных кредитов.

Тэги:
Лента

Лента новостей