...

Названы победители очередного конкурса инновационных проектов при поддержке Azercell

Экономика Материалы 18 декабря 2013 19:35 (UTC +04:00)
Инновационный центр Barama, действующий при компании Azercell, продолжает оказывать поддержку молодым стартапам и амбициозным проектам, говорится в среду в сообщении компании.
Названы победители очередного конкурса инновационных проектов при поддержке Azercell

Азербайджан, Баку, 18 декабря /Trend/

Инновационный центр Barama, действующий при компании Azercell, продолжает оказывать поддержку молодым стартапам и амбициозным проектам, говорится в среду в сообщении компании.

13 декабря в отеле Hyatt Regency прошла финальная серия семинаров для молодых стартапов и предпринимателей в рамках Программы научного и технологического предпринимательства (ПНТП), которая была запущена в марте текущего года при содействии Azercell, Инновационного центра Barama и Американского фонда гражданских исследований и развития.

Участники получили возможность для презентации своих бизнес-идей в области информационных, мобильных и зеленых (экологических) технологий, а также состязались за получение грантов для дальнейшего развития и создания своего бизнеса.

На презентации выступили представители Американского фонда гражданских исследований и развития, а также независимые эксперты из США, которые представили свои отчеты и опыт в сфере информационных технологий.

Цель данного семинара заключалась в оказании поддержки молодым предпринимателям в реализации их идей, а также углублении их знаний в области развития бизнес-стратегий.

По окончании мероприятия участники представили свои усовершенствованные идеи международным судьям, и лучшие из них определились на основе сравнительного оценивания.

В рамках проекта победители были награждены денежными призами от Azercell: первое место - 10000 долларов США (Шаиг Мурадов и Амид Кулиев за аналитический проект для социальных медиа SocSet), второе место - 7500 долларов США (Мятанет Мехрабова за проект солнечной панели) и третье место - 5000 долларов США (Азер Алиев за корпоративный проект Azikus).

Американский фонд гражданских исследований и развития, являющийся партнером Azercell в этом проекте, имеет 17-летний опыт в реализации технологических проектов в более чем 30 странах Евразии, Ближнего Востока, Северной Африки, Южной Америки и активно способствует международному научному и техническому сотрудничеству посредством грантов, выделения технических ресурсов и обучения.

Дополнительно сообщим, что основной целью программы ПНТП является продвижение и поддержка предпринимательства в области технологий в нашей стране.

Также отметим, что Инновационный центр Azercell Barama постоянно проводит набор различных бизнес-идей и предоставляет возможность для их успешной реализации. Тем самым Barama создает лучшие условия для всестороннего развития талантливой молодежи, руководствуясь стратегией Azercell по социальной ответственности и устойчивому развитию.

ООО AzercellTelecom было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 CallCenter, концепцию офисов AzercellExpress, мобильную электронную услугу "Asan Imza" и пр. Сеть компании, которая составляет 53 процента мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2012 года составило 4,4 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе. Azercell является частью группы компаний TeliaSonera, функционирующей в 20 странах мира с общим количеством 186 миллионов абонентов и 27 тысяч сотрудников

Тэги:
Лента

Лента новостей