...

Azercell приняла участие в карьерной выставке

Экономика Материалы 4 марта 2014 18:59 (UTC +04:00)
27 февраля 2014 года компания Azercell приняла участие в карьерной выставке, организованной в Университете АДА, говорится во вторник в сообщении компании
Azercell приняла участие в карьерной выставке

Азербайджан, Баку, 4 марта /Trend/

27 февраля 2014 года компания Azercell приняла участие в карьерной выставке, организованной в Университете АДА, говорится во вторник в сообщении компании.

Университет уже третий год подряд проводит карьерную выставку, которая объединяет около 50 компаний, холдингов и банков. Основной целью проведения ярмарки является содействие в построении карьеры талантливой молодежи, помощь в поиске первого рабочего места.

На выставке труда был представлен отдельный стенд Azercell. Представители компании организовали информационные сессии для выпускников, желающих работать в Azercell, ответили на многочисленные вопросы посетителей ярмарки, дали советы молодежи, желающей построить свою карьеру в этой компании. Также выпускникам университетов была предоставлена информация о вакантных местах в Azercell.

Для информации сообщим, что в ходе своей деятельности ООО Azercell Telecom на постоянной основе реализует проекты, направленные на развитие молодежи. Уже на протяжении нескольких лет в рамках стипендиальной программы компании одаренная молодежь, обучающаяся в вузах Азербайджана, получает стипендию от Azercell.

Помимо этого, большая часть социальных проектов Azercell связана с образованием. В 2013 году Azercell потратил на претворение социальных проектов 0,4 миллиона манатов, а за 17 лет своей деятельности - около 14 миллионов манатов. С 2008 года 108 молодых людей приняли участие в программах для студентов (программа студенческой стипендии и программа студенческой стажировки), и девять из них были приняты на работу. Также компания сотрудничает с ведущими университетами, оказывает содействие в укреплении материально-технической базы этих учебных учреждений. Именно по инициативе и поддержке Azercell в университете "Кавказ" впервые была оснащена 4G лаборатория. Компания Azercell продолжит оказывать поддержку талантливой молодежи в построении успешной карьеры.

ООО "Azercell Telecom" было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мибильный интернет), 24/7 Call Center, концепцию офисов "Azercell Express", мобильную электронную услугу Asan Imza и пр. Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения, LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе. "Azercell" является частью группы компаний "TeliaSonera", функционирующей в 20 странах мира и насчитывающей в целом 186 миллионов абонентов и 27 тысяч сотрудников.

Тэги:
Лента

Лента новостей