...

В Азербайджане будет внедрен единый механизм оценки ущерба при ДТП

Экономика Материалы 29 июня 2014 09:31 (UTC +04:00)
Единый механизм оценки ущерба в ДТП появится в Азербайджане в ближайшем будущем. Об этом сказал Trend в пятницу глава Бюро по обязательному страхованию страны (ISB) Эльхан Гулиев.
В Азербайджане будет внедрен единый механизм оценки ущерба при ДТП

БАКУ /Trend/ - Единый механизм оценки ущерба в ДТП появится в Азербайджане в ближайшем будущем. Об этом сказал Trend в пятницу глава Бюро по обязательному страхованию страны (ISB) Эльхан Гулиев.

"Отсутствие единого подхода в этом вопросе - одна из главных проблем в сфере обязательного автострахования. Мировой лидер в этой области, компания Audatex, предлагает универсальный механизм оценки причиняемого при ДТП ущерба - вне зависимости от того, в какой именно компании застрахован автолюбитель", - сказал Гулиев.

Компания Audatex входит в состав американской корпорации Solera Inc и является мировым лидером в области разработки ПО для расчета стоимости восстановительного ремонта автотранспортных средств.

По его словам, переговоры по внедрению этого механизма в Азербайджане продолжаются.

"Открытие представительства этой компании в Азербайджане - вопрос нескольких месяцев. Кроме того, зарубежные специалисты взяли на себя обязательство по изучению местного рынка в течение года, а ISB представило им всю необходимую информацию", - сказал Гулиев, добавив, что рынок поддерживает данную инициативу.

В Бюро по обязательному страхованию входят 15 страховых компаний, 11 из которых имеют право на продажу полисов обязательного страхования автогражданской ответственности.

(Эмин Алиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей