...

На производственных и складских объектах Азербайджана проводится фумигация

Экономика Материалы 12 сентября 2020 09:26 (UTC +04:00)
На производственных и складских объектах Азербайджана проводится фумигация

БАКУ/Trend/ - В период особого карантинного режима Центр фумигации Агентства аграрных услуг при министерстве сельского хозяйства, по заявкам предпринимателей продолжает меры по фумигации (обеззараживанию) в ряде регионов и городов страны строго в соответствии со всеми рекомендациями и требованиями Оперативного штаба при Кабинете Министров.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на министерство сельского хозяйства Азербайджана.

По данным Агентства аграрных услуг, в августе 2020 года осуществлена фумигация 13 598,38 тонны зерновых и зернобобовых кормов, 22 617,68 кубометра лесоматериалов, 581 691 кубометра производственных и складских помещений и 406 500 кубометров теплиц.

Следует отметить, что при проведении фумигационных работ строго соблюдаются правила личной и общественной безопасности, используются средства индивидуальной защиты (противогазы, спецодежда, специальная обувь, перчатки и аптечки), а также фермерам и предпринимателям разъясняются правила соблюдения техники безопасности при проведении этих мероприятий. Проведение мероприятий по обеззараживанию обязательно для юридических и физических лиц, занимающихся выращиванием, поставкой, хранением, транспортировкой, переработкой, продажей подкарантинной продукции, а также ее импортом, транзитом и экспортом. Нарушение фитосанитарных мер влечет за собой ответственность. Из-за наличия высокотоксичных веществ проведение фумигационных мероприятий негосударственными организациями фитосанитарной службы запрещено.

Агентство аграрных услуг обращается к предпринимателям, а также владельцам теплиц и сообщает, что также проводится фумигация импортируемых и экспортируемых свежих фруктов и овощей.

В настоящее время проводятся мероприятия по фумигации теплиц и складских помещений. Чтобы воспользоваться услугами, вы можете позвонить в Информационный центр министерства сельского хозяйства -1652 или в Центр фумигации (обеззараживанию) Агентства аграрных услуг ([email protected]).

(Автор: Жаля Гасымова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей