...

«Азеришыг» проводит работы по реконструкции в Хачмазе (ФОТО)

Экономика Материалы 3 марта 2022 23:19 (UTC +04:00)
«Азеришыг» проводит работы по реконструкции в Хачмазе (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках проводимой Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым социальной политики успешно продолжается реализация мер по улучшению обеспечения электроэнергией населения.

Как сообщает Trend, наглядным примером этого являются работы по реконструкции, проводимые ОАО «Азеришыг» в Хачмазском районе. В последние дни работы по обновлению электрохозяйства района ведутся еще более интенсивными темпами. В 2021-2022 годах старые трансформаторные подстанции, непригодные кабели, прогнившие деревянные опоры, а также счетчики были заменены на новые в пяти селах. В настоящее время работы в этом направлении ведутся на различных территориях города Хачмаз, в селах Хасангала, Йергюдж, Армудпадар, Учгюнгышлаг, Саркарлы, Ахмедоба, Ягубоба, Ени Хаят и других.

Глава ИВ Хачмазского района Эльнур Рзаев, депутат Милли Меджлиса Севиль Микаилова и главный советник председателя ОАО «Азеришыг» Тогрул Рагимов ознакомились с работами по реконструкции в селе Хасангала. Была предоставлена информация о работах, которые будут проведены ОАО «Азеришыг» в Хачмазском районе в рамках проекта «Новые села». Отмечено, что до конца года в Хачмазском районе на начальном этапе будет обновлено электрохозяйство в 25 населенных пунктах.

Глава ИВ района Эльнур Рзаев во время беседы с жителями сказал, что работа по улучшению газо-, электро- и водоснабжения населенных пунктов будет продолжена и в будущем.

Жители поблагодарили Президента Ильхама Алиева и Первую леди Мехрибан Алиеву за оказываемые внимание и заботу.

Тэги:
Лента

Лента новостей