...

Азербайджан приглашает литовские компании воспользоваться преимуществами Среднего коридора – глава МИД

Экономика Материалы 8 мая 2023 11:44 (UTC +04:00)
Азербайджан приглашает литовские компании воспользоваться преимуществами Среднего коридора – глава МИД
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Азербайджан приглашает литовские компании воспользоваться преимуществами Среднего коридора.

Об этом, как сообщает в понедельник Trend, сказал сегодня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в ходе брифинга со своим литовским коллегой Габриелюсом Ландсбергисом в Вильнюсе.

«Сегодня мы также изучили пути углубления экономического, транзитного и транспортного сотрудничества, которое имеет большой потенциал. Хочу отметить, что актуальность транспортных маршрутов, проходящих через Азербайджан, еще более возросла на фоне ситуации в более широком регионе. В 2022 году транзитный поток через Азербайджан увеличился примерно на 75 процентов. Ожидается, что этот объем транзита увеличится на 5-8 миллионов тонн в год после открытия Зангезурского коридора. В связи с этим мы предложили литовским транзитным операторам и логистическим компаниям воспользоваться преимуществами Среднего коридора.

Азербайджан в настоящее время работает над привлечением большего количества инвестиций, технологий и инноваций, интеллектуального труда. Приглашаем литовские компании и инвесторов воспользоваться благоприятными условиями, созданными в Алятской свободной экономической зоне и индустриальных парках нашей страны. Для организации производства в этих зонах предлагается множество экономических льгот», — сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей