...

Парламентские выборы объединяют в себе все тенденции развития Азербайджана - нацсовет

Выборы 2015 Материалы 27 октября 2015 15:31 (UTC +04:00)
Развитие страны характеризуется рядом показателей. Один из них – демократические принципы и ценности в избирательном процессе
Парламентские выборы объединяют в себе все тенденции развития Азербайджана - нацсовет

БАКУ /Trend/ - Развитие страны характеризуется рядом показателей. Один из них - демократические принципы и ценности в избирательном процессе. С этой точки зрения парламентские выборы, которые пройдут в Азербайджане первого ноября, объединяют в себе все особенности тенденций развития страны.

Об этом сказал сайту Seçki-2015.az председатель Национального совета молодежных организаций Азербайджана (НСМОА) Шахин Сеидзаде.

По его словам, современный Азербайджан, основа которого была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и который имеет древние традиции государственности, в настоящее время переживает период динамичного развития.

Реформы, проводимые достойным преемником великого лидера Президентом Ильхамом Алиевым, а также тенденции развития страны, охватывающие все сферы, постепенно превращают Азербайджан в одну из передовых стран мира, сказал Сеидзаде.

Председатель Нацсовета также отметил, что в нынешних условиях молодежная политика Азербайджана также успешно реализуется, и эта политика известна во всем мире как успешный опыт. "Все это создает возможность для активного участия молодежи в парламентских выборах. С этой точки зрения Нацсовет молодежных организаций совместно со 112 организациями придает особое значение просвещению молодежи в этом направлении. Организация и ее члены регулярно встречаются с молодежью, проводят обмен мнениями. Информационный тур, организованный сегодня Нацсоветом в Центральную избирательную комиссию, также имеет большое значение с этой точки зрения", - сказал Сеидзаде.

Председатель Нацсовета отметил, что попытки определенных кругов, обеспокоенных развитием Азербайджана, дискредитировать страну уже превратились в тенденцию. "Благодаря вере, доверию и воле азербайджанского народа эти попытки терпят крах. Азербайджанский народ неоднократно доказывал, что делал правильный выбор. Безусловно, время - самое большое испытание. Азербайджан сделал выводы из всех испытаний, добился новых успехов. Я уверен, что и эти парламентские выборы станут очередным успешным испытанием", - сказал Сеидзаде.

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей