...

После землетрясения в Загатальском районе от граждан поступило около 2 тыс. обращений

Происшествия Материалы 8 июня 2018 15:53 (UTC +04:00)
После землетрясения, произошедшего 5 июня в Загатальском районе, из-за появившихся в домах трещин в Исполнительную власть обратилось около двух тысяч жителей
После землетрясения в Загатальском районе от граждан поступило около 2 тыс. обращений

БАКУ /Trend/ - После землетрясения, произошедшего 5 июня в Загатальском районе, из-за появившихся в домах трещин в Исполнительную власть обратилось около двух тысяч жителей.

Об этом в пятницу сказал Trend первый заместитель главы ИВ Загатальского района, председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Тофиг Ахмедов.

По его словам, в результате землетрясения разрушенных домов нет, но появились новые и увеличились существовавшие трещины.

Ахмедов сказал, что в данный момент на территориях, где землетрясение нанесло ущерб, комиссии МЧС проводят работу по трем направлениям.

«Они устанавливают, какие дома и социальные объекты пострадали, их аварийность, а затем представят результаты в комиссию по чрезвычайным ситуациям. После этого будет проведен осмотр домов обратившихся в комиссию жителей», - сказал Ахмедов.

Вчера, сказал он, был проведен осмотр социальных объектов, сегодня будут осмотрены частные дома.

По словам Ахмедова, предварительную информацию о нанесенном землетрясением ущербе можно будет представить через 2-3 дня.

Глава комиссии также сказал, что небольшие трещины появились и на здании Загатальского филиала Азербайджанского государственного экономического университета.

Отметим, что 5 июня в 22:40 на территории Загатальского района произошло землетрясение. В эпицентре оно ощущалось до шести баллов, в прилегающих районах - до 3- 5 баллов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей