...

Среди пострадавших в результате крушения поезда в Санкт-Петербурге нет азербайджанцев

Происшествия Материалы 14 августа 2007 15:26 (UTC +04:00)
Среди пострадавших в результате крушения поезда в Санкт-Петербурге нет азербайджанцев

Азербайджан, Баку / корр. " C.Агаева / Среди пострадавших в результате железнодорожной аварии в Санкт-Петербурге нет азербайджанцев, сообщили во вторник по телефону из Северо-Западного регионального центра Министерства по Чрезвычайным Ситуациям России.

Поезд "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, в понедельник вечером сошел с рельсов в Новгородской области в результате взрыва самодельного устройства. Пострадали десятки людей и разрушено около 800 метров железной дороги.

"Причина происшествия, как установили компетентные органы, это подрыв железнодорожного полотна самодельным взрывным устройством", - сообщила Рейтер начальник отдела пресс-службы РЖД Наталья Акафьева.

В результате крушения 26 человек, среди которых пассажиры и персонал состава, получили ранения и были госпитализированы, сообщили в Северо-Западном Региональном Центре.

Начальник Управления Генеральной прокуратуры в Северо-Западном федеральном округе Сергей Бедниченко сказал на месте происшествия, что по факту подрыва поезда возбуждено уголовное дело по статье 205 части 3 УК РФ (терроризм).

Инцидент произошел в понедельник, 13 августа, вечером на перегоне Окуловка - Малая Вишера в Новгородской области, в 500 километрах от Москвы.

Лента

Лента новостей