...

Не исключается наличие под завалами новостройки еще 4-5 рабочих

Происшествия Материалы 28 августа 2007 22:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Й.Ализаде/ Не исключается, что под завалами разрушившегося во вторник строящего здания на пересечении улиц Нахчывани и Мухтарова могут находиться еще 4-5 рабочих. Об этом сообщил журналистам главы департамента Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана по связям с общественностью Турал Мусаибов, ссылаясь на слова главы компании "Мутафаккир", занимающаяся строительными работами.

Мусаибов также отметил, что с целью безопасности из соседних жилых домов эвакуированы жители.

По его словам, по предварительной версии, обвал здания произошел в результате нарушения правил безопасности при строительных работах здания.

По данным МЧС, к настоящему времени из-под обломков здания извлечены четверо рабочий, двое из которых скончались, а двое других размещены в больницы с различными степенями травм.

Во вторник около 17.00 было обрушена новостройка, строительством которой занималась компания "Мутафаккир". Глава компании Аскер Алиев арестован по 222-й статье (нарушение правил безопасности при строительных и промысловых и других работ) Уголовного кодекса Азербайджана.

В настоящее время на месте происшествия находятся главы силовых ведомств Азербайджана.

Поисковые работы продолжаются.

Лента

Лента новостей