...

Азербайджан и Армения не придут к согласию вокруг "Мадридских принципов" - представитель "Дашнакцутюн"

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 19 августа 2009 14:01 (UTC +04:00)
Азербайджан и Армения не придут к согласию вокруг «Мадридских принципов» карабахского урегулирования, сказал сегодня в Ереване один из лидеров партии «Дашнакцутюн» Киро Маноян.
Азербайджан и Армения не придут к согласию вокруг "Мадридских принципов" - представитель "Дашнакцутюн"

Азербайджан и Армения не придут к согласию вокруг "Мадридских принципов" карабахского урегулирования, сказал сегодня в Ереване один из лидеров партии "Дашнакцутюн" Киро Маноян, пишет Медиамакс.

Он отметил, что обновленный вариант "Мадридских принципов" будет представлен сторонам в сентябре, "однако уже сегодня ясно, что Баку не согласится со статусом Нагорного Карабаха вне Азербайджана".

Киро Маноян считает, что и Армения не согласится с этими принципами, однако "первой говорить "нет"  не хочет ни одна из сторон".

Комментируя вопрос армяно-турецких отношений, представитель "Дашнакцутюн" сказал, что "Армения должна официально заявить, что Турция провалила переговоры", и в этих условиях президент Серж Саргсян должен отказаться от посещения Турции 14 октября, где пройдет футбольный матч национальных сборных двух стран.

Лента

Лента новостей