...

Азербайджан представит предложение ОБСЕ по возвращению тела азербайджанского солдата - вице-спикер парламента

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 июля 2010 17:02 (UTC +04:00)
В ходе сессии ОБСЕ в Осло азербайджанская делегация представит предложение соответствующим структурам ОБСЕ для активизации посреднических усилий по возвращению тела солдата азербайджанской армии
Азербайджан представит предложение ОБСЕ по возвращению тела азербайджанского солдата - вице-спикер парламента

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend М. Алиев/

В ходе сессии ОБСЕ в Осло азербайджанская делегация представит предложение соответствующим структурам ОБСЕ для активизации посреднических усилий по возвращению тела солдата азербайджанской армии, сказала в пятницу журналистам вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Бахар Мурадова.

В результате спровоцированной вооруженными силами Армении 19 июня перестрелки было убито четверо армянских военнослужащих, четверо ранены. С азербайджанской стороны погиб уроженец Билясуварского района, солдат Национальной армии Мубариз Ибрагимов. Его тело осталось на нейтральной стороне.

"Азербайджанские парламентарии ведут серьезную подготовку к выступлениям по вопросам нагорно-карабахской проблемы", - сказала Мурадова.

19-я сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ состоится 6-10 июля в столице Норвегии Осло. Основной темой обсуждения сессии будет "Верховенство закона: транснациональная преступность и борьба с коррупцией".

Тэги:
Лента

Лента новостей