...

ВС Армении обстреляли населенные пункты Азербайджана, есть погибший

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 30 июля 2017 11:12 (UTC +04:00)
ВС Армении в ночь на 30 июля подвергли обстрелу населенные пункты в Газахском, Агстафинском и Товузском районах Азербайджана
ВС Армении обстреляли населенные пункты Азербайджана, есть погибший

БАКУ/ Trend/ - В ночь на 30-е июля и в утренние часы села Бала Джафарли, Гушчу Айрым Газахского, село Кёхнегышлаг Агстафинского и село Гаралар Товузского районов подверглись интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия со стороны вооруженных сил Армении, сообщает в воскресенье минобороны Азербайджана.

Нанесен ущерб гражданским объектам, посевным участкам и личному хозяйству населения.

При пресечении огня противника погиб военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана Акберли Гусейн Закир оглы.

Руководство Министерства обороны выражает глубокое соболезнование родным и близким шехида.

В настоящее время подразделения ВС Азербайджана полностью контролируют оперативную обстановку по всей протяженности линии фронта.

Министерство обороны еще раз заявляет, что Вооруженными силами Азербайджана будут приняты более жесткие ответные меры против этой провокации противника.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей