...

Поселившиеся на азербайджанских землях армянские вандалы совершили все зло, на которое были способны, чтобы их присвоить - замминистра

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 1 ноября 2018 15:51 (UTC +04:00)
К сожалению, армянские вандалы, злоупотребившие гуманизмом и гостеприимством азербайджанского народа и поселившиеся на его землях, совершили потом все зло, на которое были способны, чтобы их присвоить
Поселившиеся на азербайджанских землях армянские вандалы совершили все зло, на которое были способны, чтобы их присвоить - замминистра

БАКУ /Trend/ - К сожалению, армянские вандалы, злоупотребившие гуманизмом и гостеприимством азербайджанского народа и поселившиеся на его землях, совершили потом все зло, на которое были способны, чтобы их присвоить.

Об этом замминистра внутренних дел, член Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана Орудж Залов сказал, выступая в четверг на заседании комиссии, посвященном 25-летию ее деятельности.

Он отметил, что события приняли еще более неуправляемый характер, когда бывшие власти Армении, почувствовав безучастное отношение к этим событиям руководства СССР, изгнали сотни тысяч соотечественников с территории Армении, созданной на исторических азербайджанских землях, подвергла их геноциду, разорили и разграбили их имущество и собственность.

«Сегодня тем, кто родился во время этих событий, по 25-30 лет. Мы должны донести до них архивную информацию, и Госкомиссия по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана готова оказать всю возможную помощь в этом направлении», - сказал Залов.

Отметим, что конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей