...

Глава МИД Азербайджана: Референдум в Нагорном Карабахе преследует цель нанести урон мирным переговорам

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 30 ноября 2006 21:00 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял 30 ноября в Баку председателя подкомитета по Нагорному Карабаху ПАСЕ лорда Рассела-Джонстона. Об этом Trend сообщили в пресс-центре МИД Азербайджана.

Касаясь нагорно-карабахского конфликта, министр подчеркнул, что конфликт может быть урегулирован лишь в рамках территориальной целостности и Конституции Азербайджана, принятых международных норм и принципов. По его словам, во многих странах армянское лобби целенаправленно распространяет клеветническую информацию об Азербайджане, что негативно сказывается на переговорном процессе. Министр подчеркнул, что намеченный на 10 декабря в Нагорном Карабахе референдум по Конституции преследует цель нанести урон мирным переговорам, Он выразил надежду на то, что подобным шагам международная общественность даст адекватную политическую и юридическую оценку.

Стороны позитивно расценили принятую на саммите НАТО в Риге резолюцию, где выражена поддержка территориальной целостности, независимости и суверенности стран Южного Кавказа и Молдовы.

Лента

Лента новостей