...

Американский дипломат: Правительство США не имеет никакого отношения к деятельности частных компаний в Нагорном Карабахе

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 10 апреля 2007 14:29 (UTC +04:00)
Американский дипломат: Правительство США не имеет никакого отношения к деятельности частных компаний в Нагорном Карабахе

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Исмайлова/ Правительство США не имеет никакого отношения к индивидуальной деятельности своих граждан и частных компаний, заявил во вторник глава управления по общественным связям посольства США в Азербайджане Джонатан Хеник, комментируя информацию о том, что одна из частных американских компаний готовит генплан оккупированного армянами города Шуша.

Хеник отметил, что позиция США в вопросе нагорно-карабахского конфликта остается неизменной. Соединенные Штаты, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, сторонники мирного урегулирования конфликта, и готовы устранить все препятствия на этом пути. В то же время американский дипломат отметил, что Госдепартамент США информировал всех своих граждан об оккупации территории Азербайджана. Но правительство не несет ответственность за деятельность отдельных компаний, заметил Хеник.

Он отметил, что на данный момент проверяется данная армянскими источниками информация о деятельности американской компании на оккупированных территориях Азербайджана. Как сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана, дипломатическому представительству в США дано поручение расследовать данный факт.

Согласно информации армянского агентства "Панармениан", восьмого мая планируется видеопроекция на крепостной стене Шуши нового генплана города, разработанного специалистами SEMA Associates (США), и другие видеоматериалы фонда.

Лента

Лента новостей