...

Британский депутат считает Карабах армянской землей

Политика Материалы 13 сентября 2007 01:10 (UTC +04:00)

Великобритания, Лондон /корр. Trend , Г.Ахмедова/ Карабах тысячелетиями была армянской землей, заявил Член Палаты общин парламента Великобритании Стивен Паунд в ответном письме к Азербайджанскому обществу " Ватан " в Великобритании. Об этом сообщил Trend у председатель общества Мурад Гасанлы .

Член Палаты общин парламента Великобритании Стивен Паунд и ряд сопровождающих его лиц в конце прошлого месяца посетили самопровозглашенную "НКР". Паунда принял так называемый спикер парламента "НКР" Ашот Гулян . Британский депутат также сказал, что руководствовался желанием лично ознакомиться с существующими здесь реалиями, так как информация со стороны не всегда дает реальное представление о стране."Это было окончательное доказательство, свидетелем которого я сам был. Карабах тясячелетиями была армянской землей" - сказал Стивен Паунд .

Глава пресс-службы МИД Азербайджана Хазар Ибрагим заявлял, чтотолько после того, как будет полная картина, МИД Азербайджана может дать свою реакцию на поездку британского депутата на оккупированные территории нашей страны. В письме, составленном от имени Общества " Ветен " в Великобритании к Стивену Паунду было отмечено, что эта организация поддерживает конструктивную позицию Британского правительства в карабахском вопросе. "Великобритания активно поддерживает Минскую группу ОБСЕ по урегулированию конфликта и признает территориальную целостность Азербайджана" .Н о Ваш визит оказывает негативное влияние не только на мирное урегулирование, но и азербайджано-британским отношениям.

По словам М.Гасанлы , копии этого письма были отправлены некоторым проазербайджанским депутатам британского парламента.

Лента

Лента новостей