...

Спикер азербайджанского парламента обсудит в Страсбурге вопросы сотрудничества с Советом Европы

Политика Материалы 27 сентября 2007 11:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнов/ Спикер Милли меджлиса Октай Асадов намерен 3-5 октября совершить визит в Страсбург для обсуждения вопросов сотрудничества с Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ). Об этом в среду по телефону из Страсбурга сообщил Trend глава постоянного представительства Азербайджана в Совете Европы Ариф Мамедов.

Визит состоится по приглашению председателя ПАСЕ Рене Ван дер Линдена. "Мы готовим сейчас повестку визита", - сказал Мамедов и добавил, что согласно предварительным данным в Страсбурге глава азербайджанского парламента наряду с председателем ПАСЕ проведет встречи с генеральным секретарем Совета Европы Терри Девисом, группой Аго и другими. На встречах будут обсуждаться вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Советом Европы, в особенности активизация связей между Милли меджлисом и ПАСЕ, ход выполнения обязательств страны перед организацией, добавил Ариф Мамедов.

Октай Асадов избран председателем Милли меджлиса в ноябре 2005 года после парламентских выборов. Это его первый визит в Совет Европы в качестве спикера.

Лента

Лента новостей