...

Уровень знаний желающих работать на государственной службе Азербайджана невысок, - председатель комиссии

Политика Материалы 20 октября 2007 14:56 (UTC +04:00)
Уровень знаний желающих работать на государственной службе Азербайджана невысок, - председатель комиссии

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / У людей, подавших документы для работы на государственной службе, низкий уровень знаний, сказал журналистам председатель Комиссии по вопросам государственной службы при президенте Азербайджанской Республики Бахрам Халилов.

Поэтому остаются вакантными большинство мест для конкурсантов, сказал он. По словам Халилова, на государственную службу требуются люди с высоким уровнем знаний и личных качеств. Обнаружены факты, когда в госорганы принимали вне конкурса, по каждому такому факту принимаются меры, сказал он.

Председатель комиссии не назвал количество правонарушений и госорганы, где они были выявлены. По его словам, ведется реестр госслужащих и эта база охватывает 2500 человек.

"Для составления реестра госслужащих госорганы представляют информацию в комиссию. Работа продолжается", - сказал Халилов.

Чтобы достигнуть прозрачности во втором туре конкурса (собеседование), в конкурсной комиссии планируется участие представителей СМИ и НПО.

"Ходят различные слухи, поэтому мы решили проводить конкурс открыто. В случае согласия кандидата, в собеседовании примут участие представители СМИ и НПО", - сказал он.

Лента

Лента новостей