...

Азербайджанский посол вручил верительные грамоты президенту Эстонии

Политика Материалы 26 октября 2007 14:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнов, С.Агаева/ Тофик Зульфугаров вручил верительные грамоты в качестве посла Азербайджана президенту Эстонии Томасу Хендрику Ильвесу. Отныне Зульфугаров будет совмещать руководство посольствами Азербайджана в Латвии и Эстонии, сообщили в пятницу Trend по телефону в посольстве Азербайджана в Риге. В настоящее время посол находится в Эстонии и проводит встречи с руководством этой страны, сказали в посольстве.

Накануне, принимая верительные грамоты Зульфугарова, президент Эстонии заявил, что его страна приветствует назначение посла Азербайджана, сообщило агентство "BNS". "Мы заинтересованы в сотрудничестве с вашим государством, - сказал Ильвес. - Наши отношения до настоящего времени не были особенно интенсивными, однако обе страны хотят дальнейшего развития политических и экономических связей. Это подтверждает и предстоящий на следующей неделе визит в Баку министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта, которого будут сопровождать делегация бизнесменов".

Глава МИД Эстонии 29-30 октября совершит официальный визит в Азербайджан и обсудит вопросы развития отношений в сфере политики, экономики и иных областях.

Лента

Лента новостей