...

Правящая партия Азербайджана за действующий формат избирательных комиссий

Политика Материалы 9 ноября 2007 18:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Нужно сохранить нынешний формат избирательных комиссий для плодотворного и честного избирательного процесса, считает зампред и исполнительный секретарь правящей партии Ени Азербайджан Али Ахмедов. Об этом он сообщил в беседе с журналистами в пятницу.

Обсуждения с участием политических партий, организованные Венецианским Комитетом СЕ по реформам Избирательного Кодекса прошли в пятницу.

Предложений было столько же, сколько участников, сказал Ахмедов, комментируя результаты встречи. По его мнению, будут приняты реальные предложения.

К примеру, предложение о том, чтобы в избирательные комиссии вошли лишь партии, участвовавшие в выборах с 5 кандидатами, просто несерьезно, сказал зампред ПЕА. По его словам, если в Милли Меджлис поступят предложения об изменениях в ИК, их вынесут на обсуждение.

Ахмедов считает, что избирательные комиссии не должны политизироваться и поэтому в будущем они могут формироваться не только из представителей политических партий.

Лента

Лента новостей