...

Рост цен на нефть дает возможность снова повысить военные расходы Азербайджана - министр

Политика Материалы 30 ноября 2007 19:59 (UTC +04:00)
Рост цен на нефть дает возможность снова повысить военные расходы Азербайджана - министр

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Рост цен на нефть на мировых рынках дает возможность снова повысить предусмотренные на 2008 год военные расходы Азербайджана. Об этом сообщил министр финансов Самир Шарифов в ходе обсуждения госбюджета на 2008 год в пятницу в Милли Меджлисе.

На военные расходы Азербайджана в 2008 году госбюджетом предусмотрено 1 млрд. 200 млн. манатов. Государственный бюджет на 2008 год составляет 7,393 млрд. манатов.

На мировых рынках цена за баррель нефти 95 долларов. По мнению экспертов, в 2008 году она не опустится ниже 75 долларов.

"В госбюджете на 2008 год цена за баррель нефти считалась по 50 долларов. Цена нефти на мировых рынках растет и, принимая во внимание существующее на международной рынке положение, можно сказать, что госбюджет Азербайджана может получить достаточно дополнительного дохода. Этот доход может быть использован на повышение зарплаты военнослужащим", - сказал министр.

По словам Шарифова, вопрос увеличения военных расходов и зарплат военнослужащим находится в центре внимания президента страны Ильхама Алиева.

Лента

Лента новостей