...

Подготовлен законопроект по улучшению качества сельскохозяйственных продуктов

Политика Материалы 31 января 2008 15:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 31 января /корр. Trend И.Ализаде/ Парламент Азербайджана подготовил законопроект, предусматривающий повышение качества продуктов сельского хозяйства, производимых в стране.

"Отравления, заражения различными болезнями являются результатом использования экологически нечистых продуктов питания. Самое опасное заключается в том, что люди не знают, что употребляют экологически нечистый и вредный для организма продукт", - сказал в четверг председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по вопросам аграрной политики Эльдар Ибрагимов в ходе обсуждения нового законопроекта "Об экологическом сельском хозяйстве" на заседании комиссии.

По его словам, целью подготовки законопроекта является обеспечение в Азербайджане производства экологически чистых и качественных продуктов. "Продукты производятся, однако неизвестно из чего они состоят и как действуют на организм человека. В законопроекте отражены создание механизма производства качественного сельскохозяйственного продукта, предотвращение производства некачественного продукта", - добавил Ибрагимов.

По его словам, новый законопроект важен и для вступления Азербайджана в ВТО. Потому, что организация требует от Азербайджана соответствия продуктов сельского хозяйства международным стандартам.

Комиссия приняла решение о вынесении законопроекта на обсуждение в парламенте.

Весенняя сессия парламента начинается 1 февраля.

Лента

Лента новостей