...

Подготовлен итоговый отчет конференции о составе избирательных комиссий в Азербайджане

Политика Материалы 14 февраля 2008 20:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 февраля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Опубликован итоговый отчет конференции, проведенной 7-9 ноября прошлого года в Баку при организационной поддержке IFES и Совета Европы, по обсуждению состава предвыборных избирательных комиссий. Отчет был представлен Trend в четверг.

В отчете, опубликованном в виде журнала, говорится о повестках, участниках, обсуждениях, предложениях о составе избирательных комиссий, выдвинутых политическими партиями на конференции, проведенной 7-9 ноября.

В итоговой части говорится, что конференция дала заинтересованным сторонам возможность высказать свое мнение, выслушать других, провести цивильные дебаты: "Результаты круглого стола и предложения, вытекавшие из обсуждений, будут представлены специалистам, подготавливающим законопроекты об изменениях в Избирательном Кодексе, и в Милли Меджлис", - сказано в отчете.

Состав центральной избирательной комиссии Азербайджана (18 человек) сформирован из шести человек - представителей партии большинства в парламенте, шести - партий меньшинства, и шести нейтральных депутатов.

Оппозиционные партии Азербайджана требуют изменения состава избирательных комиссий, и их выхода из-под контроля правительства. А в правящей партии Ени Азербайджан считают, что необходимости в изменении настоящего состава избирательных комиссий нет, и этот состав - самый идеальный вариант.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей