...

Ваххабизм в Азербайджане не запретят - глава Исполнительного аппарата президента Азербайджана

Политика Материалы 29 апреля 2008 15:09 (UTC +04:00)
Ваххабизм в Азербайджане не запретят - глава Исполнительного аппарата президента Азербайджана

Азербайджан, Баку 29 апреля / корр. Trend С.Агаева / Вахаббизм в Азербайджане не запретят.

"Мы не собираемся запрещать ваххабизм в стране, но если отдельные представители того или иного вероисповедания, в том числе и ваххабитского течения, будут действовать радикально, их деятельность будет пресечена в рамках закона", - сказал во вторник журналистам глава Исполнительного аппарата президента Азербайджана Рамиз Мехтиев.

Запреты в религиозной сфере могут привести к негативным процессам. "Если кто-либо из людей, являющихся последователями исламской религии, будет действовать против государства и совершит преступление, он может быть наказан законом не как представитель религиозного течения, а как обычный гражданин", - заявила ранее Trend председатель постоянной комиссии парламента Азербайджана по правам человека Рабият Асланова.

В Азербайджане нет, и в ближайшем будущем не будет религиозных групп, представляющих опасность для государства. "Государственный Комитет по делам религиозных структур ведет регистрацию религиозных общин и оповещен о деятельности религиозных групп", - считают в Госкомитете по делам религиозных структур Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей