...

Предусмотренная в США встреча оппозиционных лидеров Азербайджана не состоялась

Политика Материалы 16 июля 2008 14:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 июля /корр. Trend   Э.Бабаев/ Встреча руководителя Общественного форума "Во имя Азербайджана", независимого кандидата на пост президента страны Эльдара Намазова с экс-спикером Азербайджана, проживающим в эмиграции в США, лидером партии "Открытое общество" Расулом Гулиевым не состоялась.

"С Расулом Гулиевым у нас состоялся телефонный разговор, мы провели обсуждения. Когда я был в Вашингтоне, Расула Гулиева не было в Нью-Йорке", - сказал в среду Trend Намазов, комментируя итоги своего визита в США, завершившегося 15 июля. 

Оппозиционная правоцентристская Партия открытого общества была учреждена в апреле 2007 года. Ее лидер - экс-спикер Азербайджана Расул Гулиев до февраля прошлого года был председателем Демократической партии Азербайджана. Однако в протест против нового курса ДПА по налаживанию диалога с властями опальный политический деятель и его сторонники провели свой съезд и создали Партию открытого общества.

Намазов прокомментировал и вопрос обсуждений по поддержке в выборах его кандидатуры  Гулиевым. "В результате наших с Гулиевым телефонных разговоров мне стало ясно, что его желание вернуться в Азербайджан и принять участие в выборах в силе. Для этого он прилагает все усилия. Если Расулу Гулиеву не удастся вернуться, он выскажет свою позицию по выборам", - сказал он.

Намазов подчеркнул, что в ходе пятидневного визита в США он провел встречи в Госдепартаменте, Конгрессе, НПО этой страны. Он также встретился с представителями азербайджанской диаспоры.  

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей