...

Предвыборная кампания в Азербайджане стартует за 28 дней до выборов

Политика Материалы 18 июля 2008 19:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 июля /корр. Trend Э.Бабаев/ Предвыборная кампания в связи с президентскими выборами в Азербайджане начнется за 28 дней и окончится за 24 часа до дня выборов. Об этом сообщил Trend в пятницу секретарь ЦИК Натиг Мамедов.

Президентские выборы в Азербайджане планируется провести 15 октября. На заседании ЦИК в пятницу была принята инструкция о правилах ведения предвыборной кампании в СМИ.

Мамедов сказал, что в инструкции дано определение политической рекламы. Политическая реклама - это размещение в СМИ рекламных материалов с целью формирования общественного мнения "за" выборную программу или платформу. По его словам, в инструкции указано, что бесплатная пропаганда кандидатов будет вестись на общественном телевидении. Распространение или печатание агитационных материалов в передачах частных телерадиокомпаний или в частных периодических изданиях будет осуществляться на добровольной или платной основе. "Объем бесплатного эфирного времени на предвыборную агитацию на общественном телевидении и радио не должен быть менее трех часов", - сказал Мамедов, и отметил, что бесплатное эфирное время будет распределено между кандидатами путем жеребьевки.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей