...

Третий корабль Военно-морского флота США прибудет 29 августа

Политика Материалы 28 августа 2008 11:48 (UTC +04:00)
Третий корабль Военно-морского флота США прибудет 29 августа

Грузия, Тбилиси, 28 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ В Грузию 29 августа прибудет третий корабль Военно-морского флота США "Маунт Уйтни" с гуманитарной помощью для пострадавших в результате российско-грузинского военного конфликта. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Грузии Заза Гогава.

Накануне в Батумском порту начальник Генштаба вместе с руководством Аджарии встретил американский корабль "Даллас", который доставил в Грузию гуманитарный груз для пострадавшего в Цхинвальском регионе населения.

Как заявил Гогава, американские корабли не заходят в порт Поти по той причине, что акватория порта может быть заминирована и грузинская сторона на данном этапе не владеет полной информацией в связи с продолжающимся контролем этой территории российскими военными.

В ночь на 8 августа в непризнанной республике Южная Осетия начались крупномасштабные военные действия. Грузинские войска вошли в Цхинвали. Позже российские войска заняли город и оттеснили грузинских военных на территорию Грузии.

12 августа президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что принял решение о завершении операции по принуждению Грузии к миру.

На территории Грузии решено было оставить миротворческие силы России и международных наблюдателей.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей