...

Министр обороны Украины посетит с визитом Китай

Политика Материалы 12 января 2009 13:14 (UTC +04:00)

Украина, Киев, 12 января /корр. Trend З.Новсвитский/ Сегодня с визитом в Китайскую Народную Республику отбывает украинская военная делегация во главе с министром обороны Украины Юрием Ехануровым.

Как сообщает управление пресс-службы министерства обороны Украины, в первый день визита, 13 января, состоится встреча Еханурова с членом Государственного совета КНР, министром обороны Китая генерал-полковником Лян Гуанле и переговоры в составе военных делегаций обеих стран.

В ходе переговоров руководители оборонных ведомств Украины и Китая планируют рассмотреть военно-политическую ситуацию в мире в целом и в Восточной Азии в частности. Также они намечают обсудить вопросы развития военно-политического и военно-технического сотрудничества между Украиной и Китаем, обменяться опытом в вопросах реформирования и развития вооруженных сил обеих стран, определить перспективные направления двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, в частности в области военного образования.

Ехануров планирует провести 14 января рабочую встречу с председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Цзя Цинлинем.

В тот же день представители украинской военной делегации планируют посетить в Пекине Академию космических технологий и Академию национальной обороны КНР, где ознакомятся с их структурами, задачами и учебно-материальными базами, а также Китайскую аэрокосмическую корпорацию науки и промышленности CASIC.

Ехануров и представители украинской военной делегации 15 января посетят третью дивизию специального назначения Пекинского военного округа, где будут наблюдать за показательными учениями антитеррористического подразделения министерства обороны Китайской Народной Республики. А уже на следующий день Ехануров посетит базу Военно-морских сил Народно-освободительной Армии Китая, где ознакомится с ее инфраструктурой и осмотрит один из боевых кораблей.

Украинская делегация 17 января посетит китайскую авиастроительную корпорацию AVIC, где ознакомятся с ее инфраструктурой и задачами. Также состоятся переговоры с руководством корпорации, в ходе которых стороны планируют обсудить вопросы развития совместных украинско-китайских проектов в авиастроительной сфере.

Визит украинской военной делегации продлится до 18 января.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend

Лента

Лента новостей