...

Генпрокурор Азербайджана избран юристом года

Политика Материалы 23 января 2009 16:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend К.Зарбалиева / В проведенном Ассоциацией юристов Евразии опросе генпрокурор Азербайджана назван юристом года. 

На проведенной в пятницу Ассоциацией юристов Евразии презентации были объявлены победители юридической премии года по нескольким номинациям.

Генпрокурор Закир Гаралов  удостоен этой премии за заслуги в сфере соответствия деятельности органов прокуратуры современным стандартам, принятия молодежи на работу в органы прокуратуры прозрачными методами и формирования нового поколения прокуроров 

Генпрокуратура была избрана правоохранительным органом года за проводимые в органах прокуратуры реформы, а также за создания полезного и взаимного сотрудничества между органами прокуратуры и структурами гражданского общества.

Академия Государственного управления  при президенте Азербайджанской Республики стала высшим учебным учреждением года за деятельность в сфере повышения знаний о праве и правах человека, за заслуги в развитии юридического образования.

Бюллетень Европейского суда по правам человека был назван юридическим печатным изданием года; Аслан Исмайлов - адвокатом года, Эльчин Бехбудов - правозащитником года; за поддержку юридическим реформам Международный центр по некоммерческому праву - международной организацией года.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей