...

В России опровергают утверждения о поддержке потенциального кандидата в президенты Украины

Политика Материалы 23 января 2009 18:06 (UTC +04:00)

Украина, Киев, 23 января /корр. Trend З.Новсвитский/ В России опровергают утверждения о поддержке того или иного потенциального кандидата в президенты Украины.

Как сообщает УНИАН, об этом сказал советник-посланник посольства РФ в Киеве Всеволод Лоскутов, реагируя на выступление политологов, которые высказывали мнение, что газовые договоренности свидетельствуют о поддержке Кремлем премьер-министра Юлии Тимошенко на президентских выборах.

Лоскутов подчеркнул, что Россия всегда работала и будет работать с теми представителями украинской власти, которые были избраны или назначены в соответствии с украинской Конституцией и законодательством.

"Мы ведем переговоры с теми, кто есть в Украине", - сказал Лоскутов, добавив, "когда начинают говорить, что вы поддерживаете того или того, это не соответствует реалиям".

Дипломат также дал высокую оценку подписанным договоренностям в газовой сфере. По его словам, Украина и Россия впервые со времени своей независимости переходят на рыночные основы взаимоотношений. Нельзя говорить о том, что какая-то из сторон проиграла, поскольку любой переговорный процесс заключается во взаимном компромиссе, добавил Лоскутов.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend

Лента

Лента новостей