...

"Партия народа" обвиняет администрацию президента Грузии

Политика Материалы 26 января 2009 15:06 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 26 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ "Партия народа" обвиняет администрацию Михаила Саакашвили в блокировании рабочих мест путем закрытия рынка в Садахло.

На рынке, расположенном у села Садахло, что на грузино-армянской границе, упраздняется до пяти тысяч рабочих мест, сказал на сегодняшнем брифинге юрист партии Эмиль Оджахгулиев.

По его словам, в администрации президента Грузии говорят, что граница закрыта и, соответственно, они не могут трудоустроить там граждан.

Однако, по информации юриста, данные сведения не соответствуют реальности, ибо граница функционирует и ее контролируют пограничники и таможенники.

"Рынок может приносить значительный доход региональному бюджету и закрытие рабочих мест может быть связано с личными интересами определенных лиц", - подчеркнул Оджахгулиев.

По его словам, в ближайшие дни "Партия народа" передаст администрации президента Грузии подписи 15 тысяч человек с требованием восстановления рынка.

Несколько дней назад у Садахло прошла акция проживающих там азербайджанцев, которые также требуют открытия рынка, который в свое время был ликвидирован из-за большого количества реализуемой на нем контрабандной продукции.

Лента

Лента новостей