...

Внепарламентская оппозиция Грузии требует отставки президента

Политика Материалы 13 февраля 2009 17:04 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 13 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Внепарламентская оппозиция Грузии считает, что президент Михаил Саакашвили неадекватен и иного пути, чем его смещение с поста, - нет.

"Те актуальные вопросы, которые существуют в обществе, вновь остались без ответа. Общественность хорошо понимает, что обещания Саакашвили, как и прежде, вновь останутся пустыми словами", - сказал один из лидеров Республиканской партии Грузии Давид Зурабишвили.

По его словам, "единственный прогресс, который мы увидели в выступлении, это то, что Саакашвили в этот раз не использовал негативных эпитетов в адрес оппозиции, и наоборот, постоянно благодарил Гиоргия Таргамадзе".

Вчера президент Грузии в последний раз выступил с ежегодным докладом перед парламентом, уверяет председатель Республиканской партии Давид Усупашвили. "Вчерашнее выступление главы государства был хорошо поставленным спектаклем, в котором у всех была своя роль", - сказал Усупашвили, добавив, что после данного выступления и дебатов Саакашвили оценил всех "на отлично", в том числе и оппозицию.

"Это была пиар-акция, которая ничего общего с докладом не имела. Что касается обещаний, то им никто не верит. Это последний доклад Саакашвили, ибо в 2009 году он сложит с себя полномочия президента", - сказал лидер республиканцев.

Один из лидеров Консервативной партии Каха Кукава называет "неадекватным" вчерашнее выступление президента Грузии в парламенте. По его словам, Саакашвили в своем выступлении не затронул ни одного важного вопроса.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей