...

Ряды Союза левых партий Азербайджана расширились

Политика Материалы 10 марта 2009 16:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 марта /корр. Trend  Дж.Бабаева/

К Союзу левых партий присоединились новые структуры.

"Партия "зеленых" и Группа левых ученых дали согласие на представление в Союзе левых партий. Задержка с официальным учреждением Союза связана с проведением переговоров с некоторыми партиями", - сказал во вторник председатель Коммунистической партии Азербайджана на основе платформы марксизма-ленинизма Тельман Нуруллаев.

С конца прошлого года председатели партий Социалистической, Коммунистической, единого коммунизма и Коммунистической партии Азербайджана на основе платформы марксизма-ленинизма пришли к согласию по созданию Союза левых сил. Создание структуры преследует цель объединения вокруг единой идеологии, участие в муниципальных и парламентских выборах на единой платформе. Позже председатель Коммунистической партии Азербайджана отказался от участия в Союзе. Он сказал, что представление в Союзе ограничит свободную деятельность партии. 

По словам Нуруллаева, он является сторонником создания Союза в широком формате. "Хоть мы несколько раз и создавали союз, это не сыграло никакой роли в политической жизни. Поэтому мы намерены создать этот союз в более усовершенствованной форме. Уверены, что на политической арене Союз станет структурой, которая скажет свое слово", - сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей