...

Президент Азербайджан принял участие в открытии нового административного здания Управления полиции города Гянджи

Политика Материалы 25 мая 2009 16:19 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 25 мая принял участие в открытии нового административного здания Управления полиции города Гянджи, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов отдал рапорт Верховному главнокомандующему.

Новое здание, строительство которого было начато в апреле 2008 года, общей площадью 7 тысяч квадратных метров, состоит из четырех этажей, включая подвал. В строительстве помимо местных материалов использовались строительные материалы, привезенные из Турции, Италии и других страны Европы.

В здании действуют дежурная часть, штаб оперативной связи, арсенал, отделы регистрации и выдачи удостоверений личности, следствия и расследования, по борьбе с организованной преступностью и уголовного розыска, кадров, пост-патрульная служба, оперативные батальоны специального назначения, отделы криминалистических исследований, общественной безопасности и профилактической работы с несовершеннолетними, по борьбе с наркотиками, склад.

В полуподвальном помещении здании имеется комната на 30 мест для сотрудников оперативного батальона специального назначения на время чрезвычайных ситуаций. В фойе на втором этаже создан уголок, посвященный жизни Общенационального лидера Гейдара Алиева, рассказывающий о внимании и заботе, которую он проявлял об органах полиции. На этом этаже расположен брифинг-зал на 50 человек, канцелярия.

В фойе третьего этажа создан уголок, рассказывающий о внимании и заботе, которые президент, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев проявляет о правоохранительных органах, в частности полиции. На этаже действует также актовый зал на 320 человек.

Вокруг управления на территории 1500 квадратных метров высажены зеленые насаждения, проведены благоустроительные работы. Это вновь показывает, что в Азербайджане усиление материально-технической базы правоохранительных органов, в том числе министерства внутренних дел, постоянно находится в центре внимания. Мероприятия, осуществляемые в этой сфере по инициативе президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, создают хорошие возможности для еще лучшей организации работы органов внутренних дел.

Глава азербайджанского государства поздравил коллектив управления с открытием нового здания, пожелал им успехов.

Лента

Лента новостей