...

Власти Азербайджана не позволят вмешиваться во внутренние дела страны

Политика Материалы 4 июня 2009 10:58 (UTC +04:00)
Власти Азербайджана не позволят вмешиваться во внутренние дела страны

Азербайджан, Баку,  4 июня /корр. Trend Дж.Бабаева/

Азербайджан никогда не вмешивался во внутреннюю политику других стран, и не допустит, чтобы кто-то вмешивался в политику республики, сказал в четверг журналистам глава общественно-политического отдела Администрации президента Али Гасанов.

"Мы несколько раз отмечали, что Иран тесно сотрудничает с той страной, которая оккупировала территории Азербайджана. Это противоречит идеям мусульманства и международному праву. Иран не имеет права выступать с обвинениями в отношении внешней политики Азербайджана. Мы должны сделать так, чтобы политика Ирана не приносила вред Азербайджану и, соответственно, политика Азербайджана не вредила Ирану", - сказал Гасанов.

Тегеран выступил против предстоящего визита президента Израиля в Азербайджан, который намечен на 28 июня.

Глава отдела Администрации президента Азербайджана не считает, что предстоящий визит Шимона Переса в Баку является ударом по мусульманскому миру.

"Если помните, Азербайджан несколько раз выступал с резкой критикой в адрес политики этой страны в отношении Палестины. Израиль - независимая страна, и мы видим как хорошее, так и плохое. Если какая-то страна делает ошибки, это не значит, что мы не должны сотрудничать с ней. Если Иран выступает с такими обвинениями, почему тогда эта страна так тесно сотрудничает с Арменией?", - сказал Гасанов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей