...

У азербайджанцев, находящихся на арестованном турецком судне, нет проблем с возвращением на родину - МИД

Политика Материалы 14 августа 2009 13:30 (UTC +04:00)
"В состоянии здоровья пяти граждан Азербайджана нет никаких проблем и они обеспечены питанием. У азербайджанских моряков есть книжки моряка, посредством которых они в любой момент могут покинуть судно и возвратиться на родину", - сообщил в пятницу глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльхан Полухов.
У азербайджанцев, находящихся на арестованном турецком судне, нет проблем с возвращением на родину - МИД

Азербайджан, Баку, августа /корр. Trend Дж. Бабаева/

С возвращением граждан Азербайджана, находящихся на арестованном турецком судне у берегов Индии, на родину нет никаких проблем.

"В состоянии здоровья пяти граждан Азербайджана нет никаких проблем и они обеспечены питанием. У азербайджанских моряков есть книжки моряка, посредством которых они в любой момент могут покинуть судно и возвратиться на родину", - сообщил в пятницу пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

У берегов Индии арестовано судно турецкой компании ECE A Tanker Grup. Экипаж судна, плавающего под турецким флагом, состоит из пяти граждан Азербайджана, 10 - Турции, одного гражданина Грузии.

Вчера МИД Азербайджана поручило посольствам в Турции и Индии выяснить вопрос в связи с арестом турецкого судна у берегов Индии, на борту которого находятся пять граждан Азербайджана.

У азербайджанских моряков проблема только с зарплатой, компания, на которую они работают, не выплатила им денег за три месяца, сказал Полухов.

"Они сказали, что им обещали дать зарплату, и сама компания обеспечит их возвращение на родину", - сказал представитель МИД.

Посольство Азербайджана в Анкаре в связи с этим вопросом обратилось в МИД Турции, сказал он. "В ведомстве сообщили, что данный вопрос будет расследован и будут предприняты все необходимые меры", - сказал Полухов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей