...

В Азербайджане продлен срок следствия по факту вооруженного нападения на вуз

Политика Материалы 31 августа 2009 16:22 (UTC +04:00)
Срок следствия продлен в связи с большим объемом и сложностью уголовного дела.
В Азербайджане продлен срок следствия по факту вооруженного нападения на вуз

Азербайджан, Баку, 31 августа /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане продлен срок следствия в связи с фактом вооруженного нападения на Государственную Нефтяную Академию, приведшего к гибели людей.

Срок следствия продлен в связи с большим объемом и сложностью уголовного дела.

В настоящее время продолжаются необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, сообщил в понедельник Trend глава пресс-службы Генпрокуратуры республики Эльдар Султанов.

Генпрокуратура проинформирует общественность о ходе расследования, сказал Султанов.

Утром 30 апреля этого года приблизительно в 9:30 по бакинскому времени в здание второго корпуса Азербайджанской государственной нефтяной академии, расположенное на улице Диляры Алиевой, 227, в котором размещены факультеты "Нефтегазовые месторождения" и "Нефтяная механика", ворвался неизвестный и открыл беспорядочную стрельбу из пистолета "Макаров", поднимаясь с первого на шестой этаж.

Жертвами трагедии стали 12 человек, 13 - ранены.

Стрельбу учинил 29-летний гражданин Грузии Гадиров Фарда Асад оглы. Окруженный полицией злоумышленник покончил с собой.

У Гадирова изъяли три специально изготовленных патронташа вместимостью по 40 патронов каждый, в которых был 71 патрон, два пистолетных магазина.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного Кодекса 120.2.2 (убийство людей по хулиганским мотивам), 120.2.4 (убийство с особой жестокостью), 120.2.7 (убийство более двух людей), 29.120.2.7 (попытка убийства человека) и 228.1 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

В результате следственных мероприятий были арестованы односельчане Гадирова, граждане Грузии Надир Алиев, Ариз Габулов, Джавидан Амиров и Наджаф Сулейманов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей