...

Азербайджанские пограничники проводят учения на Каспии (ФОТОСЕССИЯ)

Политика Материалы 25 сентября 2009 18:15 (UTC +04:00)
Силы Государственной пограничной службы Азербайджана (ГПС) приступили к заключительному этапу специальных тактических учений.
Азербайджанские пограничники проводят учения на Каспии (ФОТОСЕССИЯ)

ВН.РЕД.: Добавлены фотографии

Азербайджан, Баку, 25 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Силы Государственной пограничной службы Азербайджана (ГПС) приступили к заключительному этапу специальных тактических учений.

В мероприятиях, которые начались 22 сентября и завершатся 25 сентября, участвуют до 2 тысяч военнослужащих ГПС. На учениях использовались вертолеты, корабли, катера и средства для подводного плавания, артиллерийские установки, крупнокалиберное оружие, боевая и бронетехника.

Цель учений - повышение опыта личного состава службы в мероприятиях по защите интересов Азербайджанской Республики в Каспийском море, проверке боеготовности военных сил, выявлению и обезвреживанию террористически-диверсионных группировок.

Учения проводятся под названием "Служебно-боевые действия при возникновении угроз побережью, островам, нефтегазовым трубопроводам и нефтяным платформам во время охраны госграницы подразделениями ГПС в Каспийском море".

На третий день учений глава ГПС Эльчин Гулиев и советник президента Азербайджана по вопросам обороны Вахид Алиев осмотрели бронетехнику на базе береговой охраны службы, расположенной в поселке Тюркан.

Учения начались с презентации условий в центре командного управления, осуществляющего беспрерывный контроль по участку Каспийского моря, принадлежащего Азербайджану, техники, оборудования и установок.

Оперативно-тактические учения, проводимые с целью проверки уровня подготовки погранслужбы к охране прибрежных территорий и госграницы, через которую проходит экспортный трубопровод, а также к проведению спасательных операций, проходят в четыре этапа.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей