...

Министерство нацбезопасности Азербайджана раскрыло преступление, совершенное 17 лет назад (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 25 сентября 2009 16:24 (UTC +04:00)
В результате совместных оперативно-розыскных и следственных мероприятий было раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное 17 лет назад, говорится в поступившем в пятницу в Trend News совместном сообщении пресс-служб МНБ и Генпрокуратуры Азербайджана.
Министерство нацбезопасности Азербайджана раскрыло преступление, совершенное 17 лет назад (ДОПОЛНЕНО)

ВН. РЕД.: добавлены подробности после второго абзаца

Азербайджан, Баку, 25 сентября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Министерство национальной безопасности (МНБ) Азербайджана раскрыло преступление, совершенное 17 лет назад.

В результате совместных оперативно-розыскных и следственных мероприятий было раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное 17 лет назад, говорится в поступившем в пятницу в Trend совместном сообщении пресс-служб МНБ и Генпрокуратуры Азербайджана.

В ноябре 1992 года в селе Хонуба Ярдымлинского района, войдя в сговор, жители села Агамалы Бахманов и его двоюродные братья Фараил и Хубияр Бахмановы совершили тяжкое преступление.

Подозревая, что в результате непристойного поведения проживавшая вместе с братом - Агамалы Бахмановым Ирада Бахманова забеременела, они убили ее.

Задушив в доме Ираду на почве ревности ее шалью, Фараил и Хубияр Бахмановы, а также Агамалы Бахманов закопали труп около туалета во дворе, чтобы скрыть следы преступления.

По факту в прокуратуре Ярдымлинского района возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и 120.2.8 (умышленное убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

В ходе следствия Агамалы Бахманов, а также его двоюродные братья Фараил и Хубияр Бахмановы признались в совершенном преступлении.

Агамалы, Фараил и Хубияр Бахмановы 23 сентября были привлечены по вышеуказанным статьям в качестве обвиняемых. По решению суда в отношении их была избрана мера пресечения в виде ареста.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей