...

Президенты Азербайджана и Швейцарии провели встречу в расширенном составе

Политика Материалы 19 октября 2009 23:05 (UTC +04:00)
По окончании церемонии официальной встречи состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Швейцарской Конфедерации Ханса-Рудольфа Мерца в расширенном составе с участием делегаций.
Президенты Азербайджана и Швейцарии провели встречу в расширенном составе

По окончании церемонии официальной встречи состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Швейцарской Конфедерации Ханса-Рудольфа Мерца в расширенном составе с участием делегаций, распространило информацию государственное агентство "АзерТАдж".

Президент Ханс-Рудольф Мерц отметил, что между двумя странами сложились интенсивные связи как на уровне глав государств, так и на других уровнях. Деятельность межпарламентских группы способствует дальнейшему углублению двусторонних отношений.

Коснувшись значения проходящих в Швейцарии Дней азербайджанской культуры, Ханс-Рудольф Мерц сказал, что такие мероприятия еще больше сближают народы. Отметив, что связи в экономической сфере стремительно развиваются, Президент Швейцарии сказал, что расширяется также сотрудничество в области энергетики, есть проекты и в ненефтяном секторе. Глава государства Швейцарии также затронул значение развития сотрудничества в области альтернативной энергии, отметил рост торгового оборота между двумя странами.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, что его официальный визит в Швейцарию служит расширению связей.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Швейцарией стремительно развивается, и в этой области есть широкий потенциал. Он также отметил, что между двумя странами существуют сильные политические связи. Глава государства констатировал, что успешно развивается сотрудничество в энергетическом секторе, имеются хорошие возможности в неэнергетической сфере, которые следует развивать.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение Дней азербайджанской культуры в Швейцарии. Глава государства отметил значение продолжения политических консультаций по двусторонним и региональным вопросам.

На встрече состоялся обмен мнениями о двусторонних отношениях, региональном сотрудничестве и международных проблемах.

Тэги:
Лента

Лента новостей