...

Минобороны провело брифинг для военных атташе зарубежных стран, аккредитованных в Азербайджане

Политика Материалы 11 декабря 2009 16:38 (UTC +04:00)
Брифинг в Военной академии Вооруженных сил провели заместитель министра обороны генерал-лейтенант Чингиз Мамедов и начальник Управления по международному военному сотрудничеству министерства обороны генерал-майор Рамиз Наджафов, сказали Trend News в пятницу в пресс-службе министерства обороны.
Минобороны провело брифинг для военных атташе зарубежных стран, аккредитованных в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/

Министерство обороны провело брифинг для военных атташе зарубежных стран, аккредитованных в Азербайджане.

Брифинг в Военной академии Вооруженных сил провели заместитель министра обороны генерал-лейтенант Чингиз Мамедов и начальник Управления по международному военному сотрудничеству министерства обороны генерал-майор Рамиз Наджафов, сказали Trend в пятницу в пресс-службе министерства обороны.

Основной целью встречи было ознакомление атташе зарубежных стран с достижениями азербайджанской армии в текущем году, итогами года и дальнейшими планами.

С 2007 года в Вооруженных силах, сказал Наджафов, в рамках Плана действий по индивидуальному партнерству (ПДИП) проводятся реформы, и в 2009 году этот процесс был успешным.

Наджафов довел до внимания атташе, что вооружение и техника были модернизированы, процесс обучения и образования в течение года велся на высоком уровне, был осуществлен переход на новую структуру штата, что впервые в Баку собрались для обсуждения вопросов сотрудничества военные атташе Азербайджана, аккредитованные в зарубежных странах, на уровне министров в Азербайджане состоялись десять официальных и рабочих встреч, в зарубежных странах - восемь официальных и рабочих встреч, вдвое возрос контингент, участвующий в добровольческих операциях, что страна в настоящее время сотрудничает в военной сфере с 54 странами, с 27 из которых были подписаны 102 договора и соглашения.

Генерал Наджафов отметил, что разрешение армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта желательно мирным путем, однако, если этого не случится, Азербайджан готов к освобождению своих оккупированных земель.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Лента

Лента новостей