...

Правящая партия Азербайджана верит в победу своих кандидатов на муниципальных выборах

Политика Материалы 23 декабря 2009 22:59 (UTC +04:00)
На муниципальных выборах не зафиксировано никаких нарушений, считает правящая партия Азербайджана, и она верит в победу своих кандидатов.
Правящая партия Азербайджана верит в победу своих кандидатов на муниципальных выборах

Азербайджан, Баку, 23 декабря /корр. Trend M.Алиев/

На муниципальных выборах не зафиксировано никаких нарушений, считает правящая партия Азербайджана, и она верит в победу своих кандидатов.

"Наблюдатели от партии следили за выборами и дали обширную информацию. Выборы завершены без каких-либо серьезных нарушений. ПЕА серьезно подготовилась к выборам", - сказал на пресс-конференции, проведенной по итогам выборов, заместитель председателя, исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов.

По словам Ахмедова, партия провела обширную работу по агитации за выдвинутых в ходе избирательной кампании кандидатов и провела встречи с избирателями во всех регионах Азербайджана.

"Во встречах, которых состоялось около двух тысяч, приняло участие около 450 тысяч избирателей, проведено 64 тренинга. ПЕА насчитывает около 500 тысяч членов, каждый из них является активным избирателем, в районах существуют организации, умеющую построить работу. Личные качества выдвинутых нами кандидатов вселяют уверенность в успехе кандидатов от ПЕА на выборов", - сказал Ахмедов.

Что касается активности избирателей, по словам заместителя председателя ПЕА, муниципальные выборы являются выборами местного значения и во всем мире наблюдается в них меньшая активность по сравнению с парламентскими и президентскими выборами.

"Важно подчеркнуть, что это выборы местного значения и участие в них более 30 процентов избирателей является положительным. Люди считают это событие незначительным", - сказал секретарь ПЕА.

По республике зарегистрировано 4 588 728 избирателей. В 1718 муниципалитетов страны предусмотрено избрание 15 682 членов.

В Азербайджане ранее выборы в местные органы самоуправления проводились дважды - в 1999 и 2004 годах.

В Азербайджане зарегистрировано около 31 тысячи кандидатов в члены муниципалитетов. Прошли регистрацию также кандидаты от 16 политических партий. В целом же кандидаты по своей партийной принадлежности относятся к 30 политическим партиям.

Согласно предварительным результатам Информационного центра "Выборы" ЦИК, активность избирателей в стране составила 31,86 процента.

Согласно результатам exit-poll, проведенного (АСРГОА) и "ELS", активность избирателей составила 26 - 38 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей