...

Узбекистан тщательно подготовился к выборам – председатель комитета по социальной политике Милли Меджлиса Азербайджана

Политика Материалы 27 декабря 2009 12:55 (UTC +04:00)
На всех избирательных участках Ташкента, на которых мне уже довелось наблюдать за процессом выборов в парламент, наблюдается высокая организованность, которая может быть достигнута только в результате тщательной подготовки. Члены участковых комиссий подробно отвечают на вопросы граждан. Избиратели голосуют активно и свободно, сказал председатель комитета по социальной политике Милли Меджлиса Азербайджана Хады Раджабли.
Узбекистан тщательно подготовился к выборам – председатель комитета по социальной политике Милли Меджлиса Азербайджана

Узбекистан, Ташкент, 27 декабря /корр. Trend Д. Азизов/ 

На всех избирательных участках Ташкента, на которых мне уже довелось наблюдать  за процессом выборов в парламент, наблюдается  высокая организованность, которая может быть достигнута только в результате тщательной подготовки. Члены участковых комиссий подробно отвечают на вопросы граждан. Избиратели голосуют активно и свободно, сказал председатель комитета по социальной политике Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Хады Раджабли.

"Я ознакомился с избирательным законодательством Узбекистана и другими документами по выборам, а также внесенными в них изменениями. Они не только соответствуют международным нормам, но и отражают конституционные права избирателей и признанные мировым сообществом демократические принципы," - сказал представитель Милли Меджлиса.

По его словам, создание Экологического движения Узбекистана и выделение для него 15 депутатских мест в Законодательной палате Олий Мажлиса свидетельствует о том, что в стране уделяется большое внимание вопросам охраны окружающей среды.

"Избирательный процесс широко освещается во всех средствах массовой информации, включая интернет. Тот факт, что за процессом голосования следят сотни наблюдателей и зарубежных журналистов, обеспечивает открытость и гласность парламентских выборов", - подчеркнул Х.Раджабли.

Узбекистан во всех сферах избрал для себя самый правильный - эволюционный путь. Поэтому в развитии страны наблюдается последовательность и стабильность. В основе дальновидной политики, осуществляемой президентом Исламом Каримовым, лежат такие человеческие качества, как мудрость, терпение, взаимоуважение, считает Хады Раджабли.

Как сообщалось ранее, в качестве наблюдателей за ходом выборов участвует делегация азербайджанских парламентариев. В состав делегации входят  председатель комитета по аграрной политике Милли Меджлиса Эльдар Ибрагимов, председатель комитета по социальной политике Хады Раджабли, депутаты Айдын Аббасов, Чингиз Асадуллаев и Акрам Абдуллаев.

Всего за процессом выборов в Законодательную палату Узбекистана наблюдают около 300 наблюдателей от зарубежных стран и международных организаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей